|校长信箱
  • 全部
  • {{item.typeName}}

校长信箱是我校师生员工与学校管理服务部门之间沟通的有效渠道。师生员工对学校在教育教学、管理服务等方面的意见建议,以及在工作、学习、生活中遇到的困难和问题,均可通过校长信箱进行反映,我们将及时回复和处理,信件提交成功后将进入信件办理流程,请耐心等待,相同内容信件请勿重复提交。

欢迎每一位师生员工及学生家长为学校的发展建设多提宝贵意见,感谢您对四川传媒学院工作的关心和支持!

  • 全部
  • 已回复
  • 未回复
{{item.letterTitle}} [{{formatDate(item.created)}}] {{item.letterState==0?'未受理':'处理完结'}}
共有来信:{{totalcount}}条 回复来信:{{successCount}}条 来  信
须  知

为了使校长信箱更好地发挥作用,请您在使用时注意以下几点: 

1.来信内容要遵守党纪国法,遵守社会公德,客观真实、理据充分,不造谣、不偏激、不诽谤。涉及举报内容的信件,我们将为您保密。

2.请您填写真实姓名、手机号、便于我们给您回复,必要时我们会与您直接电话联系。

3.来信所反映或需要解决的问题,要具体、详实,包括具体时间、地点、人员等,便于取证或实地调查。

4.根据诉访分离的原则,对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求,应当依照有关法律、行政法规规定的程序向有关纪检、司法部门提出。  

© 四川传媒学院 1997-2022 技术支持: 信息中心